Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква древней кириллицы ", 3 (три) буквы:
иже

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иже

Примеры употребления слова иже в литературе.

Дубинин ли, Жебрак и иже с ними, -- я отвечу: нет, наиболее вредоносными для мичуринского деля в данное время являются протаскивающие антимичуринские, вейсманистско-морганистские взгляды под видом симпатий к Мичурину, люди типа Завадовского и Алиханяна.

Вот какой-то зеленщик стал добычей жабовидного монстра, иже втянул человека одним вдохом в свою огромную пасть, словно пушинку.

Потемкин отрапортовал как по писаному: -- Яко той, иже не входя дверми во двор овчий, но прелазяй инуды, той есть тать и разбойник.

Ибо взявший крест на рамена своя уже его взял и не волен сбросить, и грешен, иже уклонит с пути, паче невегласа, не просвещенного светом истины!

О ту же пору млад Стивен чаши все наполни кои пусты стояху и се убо пития точию малая толика осталась бе аще иже благоразумнии не заслоняху доступы свои от него иже их преусердно понуждаше и за верховнаго понтифекса моляся возгласи заздравную чашу о викарии Христове глаголя яко же сей есть и викарий Брэйский.

Царица вняла словам Ботаника, иже оказались столь созвучны желаниям ее сердца, хоть вряд ли убедилась в том, что сей светозарный образ не порожден лукавством Плазмонта.

Источник: библиотека Максима Мошкова