Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина Коровина ", 5 (пять) букв:
зимой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зимой

Определение слова зимой в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. В зимнее время. 3. и летом одним цветом (погов. о чем-н. однообразно повторяющемся).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зимой» — картина русского художника Константина Коровина (1861—1939), написанная в 1894 году. Она является частью собрания Государственной Третьяковской галереи . Размер картины — .

Примеры употребления слова зимой в литературе.

В непогоду или, скажем, холодной осенью, а также зимой аварийщики сидели у Ереминых, что жили шумно, неприхотливо и в комнатах без перегородок, отчего там просто и быстро составля-лись столы взамен тех, что на улице.

ЧЕРЕЗ РОНСЕВАЛЬ Раскинувшаяся на огромном пространстве равнина Гаскони и Лангедока зимой безводна и бесплодна, кроме тех мест, где быстротечный Адур и его напоенные снегом притоки - Лу, Олорон и По - бегут к Бискайскому заливу.

И только восемь лет спустя рабфаковец Николай Анисимов умудрился разыскать в больничных архивах историю болезни Марии Никитишны Анисимовой, поволжской крестьянки, скончавшейся от сыпного тифа зимой 1921 года.

Зимой в 1907 году было решено заняться Москвой, но так как в Москве имелся один только масон -- доктор Баженов, а для приема требовалось заседание ложи в числе не менее семи, то решили командировать в Москву семь человек.

Мы сделали программу, с которой начали понемногу выступать, и даже поехали зимой 1973 года на месяц играть в лагере-спутнике в Бакуриани, спортивном курорте.

Он говорил, что прошедшей зимой под Батайском бригады напоролись на прочную оборону деникинцев в болотах и тоже успеха не добились.

Источник: библиотека Максима Мошкова