Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Достопримечательность: дворец в С.-Петербурге ", 6 (шесть) букв:
зимний

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зимний

Определение слова зимний в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Соотносящийся по знач. с сущ.: зима, связанный с ним. Свойственный зиме, характерный для нее. Предназначенный для зимы. Используемый, употребляемый зимою.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
зимняя, зимнее. Прил. к зима и к зимой. Зимнее время. Зимний вечер. Зимняя вьюга. Зимнее растение. Зимний спорт. Употребляемый зимой, предназначенный для употребления зимой. Зимняя одежда. Составная часть сложных ботанических и зоологических обозначений. ...

Примеры употребления слова зимний в литературе.

Не раз думал я, путешествуя по Швеции, Норвегии и Финляндии, насколько легко молодежи этих стран побивать мировые рекорды по зимнему спорту, а вот попробовали бы они заняться этим делом в наши трескучие морозы или в промозглую оттепель на питерских болотах!

Ветер здесь -- искристый абразив, дерущий лицо, выкалывающий глаза фактор в ткани пространства времени, населенного огромными дугами платинового огня вкруг низкого зимнего солнца.

Так автохтоны принимали меня за бога и боялись, что я брошусь в западное море, оставив их в вечной зимней ночи.

В декабре у него родился сын Никита, родился в разгар зимней кампании, и Агафонов узнал об этом по радио.

В тридцать четыре года Агафонов увидел, как промерзшая зимняя дорога через болотистую тайгу вышла к твердому берегу.

Она снова увидела Детку, ласковую черную таксу, первый сеанс акупунктуры, хоккей, подготовку к опыту и их первые часы вместе, пережила вновь страшное испытание первого опыта, ни с чем не сравнимое чувство, когда столб пара и в нем Юрка, живой, такой, как был, возникли на обледенелом снегу, их поездку в санитарной машине, ужин, сон, прогулку на лыжах, ночь в зимнем лесу.

Источник: библиотека Максима Мошкова