Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Синоним очевидец ", 7 (семь) букв:
зритель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зритель

Примеры употребления слова зритель в литературе.

Поэтому, когда снова раздались рукоплескания и Сидорелли начал раскланиваться во все стороны, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб огорченно крякнул и, невзирая на протесты зрителей, полез через их головы на арену.

После каждого вопроса Абрамович делает круг по манежу под приветственный рев зрителей.

Паола, с той особой чуткостью, которая делала из нее такую исключительную аккомпаниаторшу и наездницу, подчинялась властным движениям своего кавалера, и скоро зрителям стало казаться, что оба они только части единого слаженного механизма.

Он снова проехал взад и вперед над ареной, снова выполнил акробатические трюки, но на этот раз с большими усилиями, когда же он пересекал арену в третий раз, зрители явно забеспокоились: на этот раз седло было поднято на восемь футов и настолько же удлинилась цепь.

С тех пор имя Пирра пользовалось в Македонии громкою славой, и многие говорили, что среди всех царей лишь в нем одном виден образ Александровой отваги, остальные же -- и в первую очередь Деметрий -- словно на сцене перед зрителями пытаются подражать лишь величию и надменности умершего государя.

Я убежден, что как только зритель 1784 года понимал, кто такой Фигаро, он уже не мог ошибиться ни в том, что именно олицетворяет Альмавива, ни в злободневности всего произведения.

Источник: библиотека Максима Мошкова