Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Арабская буква ", 2 (два) буквы:
за

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова за

Определение слова за в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. разг. Довод в пользу кого-л., чего-л. нареч. В пользу чего-л. предлог с вин. пад. Употр. при указании на: 1) предмет, около или вблизи которого располагается кто-л. для какого-л. действия; предмет или место, позади или внутри которых помещается ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
2. Приставка в именах сущ. и прил. в знач. позади, по ту сторону чего-н., напр. Заволжье, заволжский, зауральский и т. п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
За За — буква арабского алфавита. За — буква армянского алфавита.

Примеры употребления слова за в литературе.

Пойди-ка, милок, в библиотеку, и посмотри, что было в прессе по поводу Версаче за.

ЗА: Профилактика и лечение артроза и отложения солей, повышение выносливости и чувствительности рук, стимуляция работы сердца из-за улучшения кровообращения в левой руке, интенсификация шести активных точек каналов рук.

Я - за, - поспешно сообщил балтиец, который, вероятно, не очень надеялся угодить на совет большой тройки.

Кто-то из работяг похитрее объяснил, что если не втрамбовывать мох глубоко, только слегка за-- 150 -- ткнуть щель, а излишек ровненько обрубить той же стамеской, ни бригадир, ни прораб не отличат на глаз эту наглую халтуру от добросовестной шпаклевки.

ДЫХ: Пранаяма ЗА: Стимуляция щитовидки, устранение гипотонии и различных астм.

Быть друг за-, против-, без друга, проходить мимо друг друга, не иметь дела друг до друга суть возможные способы заботливости И именно названные последними модусы дефективности и индифферентности характеризуют повседневное и усредненное бытие друг с другом.

Источник: библиотека Максима Мошкова