Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Великобритании ", 4 (четыре) буквы:
дувр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дувр

Определение слова дувр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дувр — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Эн . Входит в состав кантона Амберьё-ан-Бюже . Округ коммуны — Белле . Код коммуны 01149.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДУВР (Dover) город и порт в Великобритании, у прол. Па-де-Кале, связан железнодорожным паромом с Дюнкерком (Франция). 106 тыс. жителей (1991). Судоремонт. Дувр существовал до римского вторжения в Британию. Нормандский замок (11-12 вв.) с донжоном (11 в.), ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Dover), город и порт в Великобритании в графстве Кент, у пролива Па-де-Кале, ближайший к европейскому берегу. Около 35 тыс. жителей. Ж.-д. паромом связан с Дюнкерком (Франция). Производство судового оборудования, судоремонт. Курорт. Главный архитектурный ...

Примеры употребления слова дувр в литературе.

Наскоро перебрали несколько приморских городов, о которых слышали или где раньше бывали: Дувр, Фолкстон, Борнемут, Истборн, Блэкпул, Торки, Плимут.

Он торопился выехать до рассвета, чтобы в Кентербери присоединиться к каравану, отправляющемуся в Дувр.

Адмиралтейство решило отправлять конвои через пролив ночью, а после нескольких удачных налетов немецкой авиации на эсминцы приказало перевести корабли, базировавшиеся в Дувре, в Портсмут.

Уикфилд и Хип Бабушка, мне кажется, была серьезно обеспокоена столь длительным моим унынием и притворилась, будто ей очень хочется, чтобы я поехал в Дувр поглядеть, все ли в порядке в ее коттедже, сданном внаем, а также заключил соглашение с арендатором на продление аренды.

Наиболее знаменитыми среди европейских городов были Венеция с подвластными ей Рагузой и Корфу, Генуя, Верона, Пиза, Флоренция, Неаполь, Милан, Марсель, Лиссабон, Барселона, Нарбонн, Тур, Орлеан, Бордо, Париж, Гент, Брюгге, Булонь, Лондон, Оксфорд, Кембридж, Саутгемптон, Дувр, Антверпен, Гамбург, Бремен, Кельн, Майнц, Нюрнберг, Мюнхен, Лейпциг, Магдебург, Вроцлав, Щецин, Гданьск, Кенигсберг, Рига, Псков, Новгород, Висбю и Берген.

Тут неожиданно заговорил сидевший слева: - Вы идете в крутой бейдевинд левым галсом, мистер Хорнблауэр, лавируя в проливе против штормового норд-оста в двух милях к норду от Дувра.

Источник: библиотека Максима Мошкова