Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пророчица, стоявшая во главе завоевания древнееврейскими племенами Палестины ", 6 (шесть) букв:
дебора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дебора

Определение слова дебора в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕБОРА (Девора) в Библии пророчица и судья, возглавившая завоевание древнееврейскими племенами Палестины. "Победная песнь Деборы" - один из древнейших памятников еврейского эпоса.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дебо́ра , Дево́ра, Деворра — женское имя еврейского происхождения. В США в 1950-70-х входило в двадцатку наиболее популярных женских имен. По данным переписи 2007 года в США скатилось до 780-го места. В Российской империи использовалось среди иудеев, а ...

Примеры употребления слова дебора в литературе.

Все это превосходно, - сказала баронесса, - но мы, что ж, так и будем жить затворниками в обществе мистера Уэнтуорта и двух этих молодых женщин - как, ты сказал, их зовут, Дебора и Гефсиба?

Деборе Керр и Юлу Бриннеру тоже не досталось общего цементного квадрата, а Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси даже не попали на карту.

Доктор Нильс Брюстер набрал номер и сказал в трубку: - Дебора, мне кажется, вам стоит снять данные с Римо Пелхэма, нашего служащего охраны.

Братья Роэланта забрали его сыновей к себе в деревню, а юная вдова Дебора и Юдифь де Вильде теперь вдвоем правили домом, с большой заботой относясь к старику, но ведя веселую и полную разнообразия жизнь.

Обучение Деборы продвигалось с большой скоростью, она была всецело предана Юдифи де Вильде и ее отцу и, позволяя появляться в своем доме различным претендентам на ее руку, выходить замуж не торопилась.

Не кто иной, как Ремер, отправился потом к Юдифи де Вильде и приобрел у нее портрет Деборы кисти Рембрандта ван Рейна, который висит в нашем доме и по сей день.

Источник: библиотека Максима Мошкова