Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "США (город в Америке) ", 6 (шесть) букв:
денвер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова денвер

Определение слова денвер в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Denver), город на западе США, административный центр штата Колорадо. Расположен на р. Саут-Платт, у восточного подножия Скалистых гор, на высоте 1600 м. 513 тыс. жителей (1970), с пригородной зоной 1240 тыс. Крупнейший город, торговый и промышленный центр ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Денвер : Денвер — столица штата Колорадо, США Денверский аэропорт Денвер — набор программ для создания и отладки сайтов Денвер Наггетс — баскетбольный клуб Денвер Бронкос — футбольный клуб Джон Денвер — американский бард « Денвер — последний динозавр » ...

Примеры употребления слова денвер в литературе.

Полмиллиона всяческих строений, Пять тысяч миль проспектов, улиц, Автомобилей полтора мильона, И больше, чем везде: чем в Акроне - резиновых изделий, Чем у Советов - целлюлозы, Чем у Нью-Рошелле - всякого нейлона, Чем в Буффало - бюстгальтеров, Чем в Денвере - дезодорантов, Чем где угодно - апельсинов, Там девушки и выше, и красивей - На Западе, в Великой Мерзополии.

Местные подразделения НУБП находились в Анкоридже, Атланте, Чикаго, Денвере, Форт-Уорте, Лос-Анджелесе, Майами, Канзас-Сити, Нью-Йорке и Сиэтле.

Но вероятно не было в писательских кругах более близкого ему человека, иначе как объяснить, что Лиса Денвер, вдова беллетриста Р.

Денвер легко было счесть городом процветающим и сытым, и комвзвода пялился в окошко с завистливым чувством.

Я скажу тебе позже, - быстро ответил комвзвода, - Мордахей, ты возьмешь Кейна и Брауна и поедешь с ними в Денвер, чтобы купить немного высокотемпературной смазки для покрытия фургонов, Реджер тебе скажет, где именно в городе можно найти такие запасы.

Ага, значит, он в Денвере, в Большом механосборочном цехе североамериканского отделения Корпорации Крага.

Источник: библиотека Максима Мошкова