Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коровья антилопа ", 3 (три) буквы:
гну

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гну

Определение слова гну в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гну (очень часто антилопа гну , ) — род крупных копытных животных, обитающих в Африке . Гну относятся к семейству полорогих . Род гну состоит из двух видов — чёрного и голубого гну . Гну достигают роста 1,15—1,4 м в плечах и массы тела от 150 до 250 кг ...

Примеры употребления слова гну в литературе.

С юга и севера приходят на обильные пастбища Калахари зебры и гну, утоляющие жажду из заполненных дождевой водой котловин и реки Ботети, долина которой пролегает далее к западу.

Живописные каменные острова вздымались над равниной, где паслись газели Томсона, гну, топи, зебры, конгони, важно ходили страусы.

Газели Томсона 500 000 Гну 221 699 Зебры 151 006 Буйволы 15 898 Топи 15 766 Канны 2 450 Конгони 1 379 Слоны 720 Носороги 29 Львов насчитали триста или четыреста, но их трудно высмотреть с воздуха, так что цифра эта очень приблизительная.

Среди цветов паслись стада зебр, гну, газелей Томсона, а также скот, принадлежащий масаи.

Мы проезжали через огромные стада гну и зебр, а ведь это были только передовые отряды, первые ласточки ежегодной миграции.

Но, хотя Джордж накануне видел у границы заповедника большие стада гну и зебр, сегодня нам попадались только постоянные обитатели долины: импала, топи, водяные козлы, конгони, лесные антилопы и болотные козлы.

Источник: библиотека Максима Мошкова