Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Залив на юго-восточном побережье Франции ", 3 (три) буквы:
бер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бер

Определение слова бер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бер , ранее Берг — коммуна на северо-востоке Франции в регионе Эльзас — Шампань — Арденны — Лотарингия , департамент Нижний Рейн , округ Саверн , кантон Ингвиллер . До марта 2015 года коммуна административно входила в состав упразднённого кантона Дрюлинген ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕР (Baer) Поль (1833-86) французский врач, физиолог, общественный деятель. В 1882-86 - министр просвещения Франции. Проводил исследования по пересадке органов и тканей от одного животного к другому и по перекрестному кровообращению. Его классические труды ...

Примеры употребления слова бер в литературе.

Вообразил себе эту нездешнюю алафу и беру обязательство: что б ни случилось, какие ни передряги, ни прочее -- Луговой Субботе в текущем существовании визит нанести.

Я прочел всю, или почти всю, беллетристическую литературу из жизни Грузии, написанную иностранцами, и беру на себя смелость заявить, что, принимая во внимание трудность темы, роман Антоновской можно считать лучшим произведением этой серии.

Ты прав, Эриксимах, - отвечал со смехом Аристофан, - беру то, что сказал, обратно.

Я беру бабло на банку, это пятьсот, при тебе ее беру, только ты к барыге не подходи, возвращаюсь, отдаю, потом иду за компотом.

Когда я беру ее с собой в Бейрут, мужчины так и вьются вокруг нее, точно волки, дожидаясь момента, чтобы сцапать.

Думают, что я изголодался на чужбине, и подкладывают мне лучшие куски, говорят, чтобы я не стеснялся и ел досыта, а я беру снедь со стола и незаметно опускаю в суму.

Источник: библиотека Максима Мошкова