Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалист в области этнологии ", 7 (семь) букв:
этнолог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова этнолог

Определение слова этнолог в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Этно́лог — специалист по этнологии . Этноло́г — наиболее известный справочник по языкам мира , разрабатываемый и выпускаемый организацией SIL International .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
этнолога, м. (спец.). Ученый, специалист по этнологии.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области этнологии.

Примеры употребления слова этнолог в литературе.

Такая убежденность американистов, которые теоретически изучили основные принципы перуанского судостроения, повлияла двояко на современных этнологов.

Чтобы объяснить эту эволюцию и, как это показывает археология, сменивший ее странный застой, приходится обратиться за помощью к этнологам.

Не решенное дело, предлагает ли обыденная психология или даже научная психология и социология, которую несет с собой этнолог, научную гарантию адекватной возможности подхода к исследуемым феноменам, их толкования и преподания.

Позже я разыскал прославленного этнолога, и донимал его вопросами о древних Филистимлянских легендах о Дагоне, Боге-Рыбе, однако вскоре заметил, что он безнадежно шаблонен, и я прекратил давить на него.

Ею же занялись этнологи и социологи, из них особенно оказала влияние французская школа Дюркгейма, из которой вышел и Леви-Брюль.

Эта опера была написана по заказу организаторов Международного конгресса антропологов и этнологов.

Источник: библиотека Максима Мошкова