Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский писатель, настоящая фамилия Глу (1818-1883, "Следопыт", "Пираты прерий") ", 4 (четыре) буквы:
эмар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эмар

Определение слова эмар в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭМАР (Aimard) Гюстав (настоящее имя Оливье Глу, Gloux) (1818-83) французский писатель. В приключенческих романах "Следопыт" (1858), "Пираты прерий" (1859) и др. - суровая жизнь индейских племен Мексики и Бразилии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эмар — древний город амореев , открытый на месте современного холма-городища Телль-Мешкене в Сирии . Находился на большой излучине среднего Евфрата на северо-востоке Сирии , где ныне находится побережье водохранилища Эль-Асад .

Примеры употребления слова эмар в литературе.

Эмар намекает тут на то, что индейцы считали Христа испанским богом и, с тех пор как мексиканцы покончили с владычеством испанцев, перестали верить в его могущество.

Появившаяся сейчас в коридоре Эмара, хрупкая, тоненькая сероглазая иллианка, недолюбливала Суан и Лиане - Найнив это ничуть не удивляло - и полагала, что обеих следовало бы, со всем уважением, как она выражалась, отослать куда-нибудь подальше.

С отроческих лет он знал уже не только Фенимора Купера, Майн Рида, Густава Эмара и Луи Жаколио, но и всех русских классиков.

В свое время книги Жаколио, Хаггарда, Эмара и других возбуждали аппетит у молодежи к авантюрам в заморских странах, которые надлежало приобщить к белой цивилизации.

Илэйн поддерживала пребывавшую в полуобморочном состоянии Эмару, тогда как Сатина наполовину вела, наполовину волокла к дверям Роннель.

Источник: библиотека Максима Мошкова