Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Электрическое устройство для приведения в движение различных машин ", 13 (тринадцать) букв:
электропривод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова электропривод

Определение слова электропривод в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Электропровод», завод производственного объединения «Москабель», образованного в 1975; одно из старейших предприятий электротехнической промышленности СССР (г. Москва). Выпускает силовые, контрольные морские, радиочастотные, шланговые электрические кабели, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Привод, действующий при помощи электродвигателя или электромагнита.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а. ми. -а, -ов. м. То же, что провод.

Примеры употребления слова электропривод в литературе.

Здесь разрабатывается и выпускается высокопроизводительное компрессорное оборудование с газотурбинным, паротурбинным и электроприводом для важнейших отраслей промышленности.

Однако для работы на вертолете кинематика пулемета с вращающимся блоком стволов и электроприводы наводки оказались избыточно сложными.

Метод, который использовал доктор Лектер для трепанации черепа Крендлера, был очень старый, известный еще медикам Древнего Египта, за исключением того, что у доктора было преимущество - в его распоряжении имелась секционная пила с электроприводом и с особым полотном для краниологических операций, специальный инструмент для снятия крышки черепной коробки и современные средства анестезии.

Они решили, как им казалось, главные технические проблемы, сколотили верстаки и установили на них электроприводы, смонтировали приспособления для гибки и навивки, шпинделя для наждачных и полировальных кругов.

Борис, - нашим традиционным смежникам в вашем проекте делать нечего, а директор, Драбин, Коршунов и Ясиновский - специалисты по электроприводам, вам тормозят проект, в силу непонимания вопроса, а вы уверены, что природа не ошиблась, остановившись на гидроприводе с пневмоникой, так как вообще не знаетэлектродвижения с электронникой.

Преобразователи частоты применяются в электроприводах переменного тока, в электротермии, для питания светотехнических приборов, в радиоэлектронной аппаратуре.

Источник: библиотека Максима Мошкова