Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Польше в устье Одры ", 5 (пять) букв:
щецин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щецин

Определение слова щецин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ще́цин — город на северо-западе Польши с населением 409 тысяч человек ( 2013 ), 7-й по величине город Польши, столица Западно-Поморского воеводства . Вместе с соседним Свиноуйсьце образует крупнейший порт страны на Балтийском море ; также центр промышленности ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЩЕЦИН (Szczecin) город на северо-западе Польши. Административный центр Щецинского воеводства. 414 тыс. жителей (1993). Крупный морской порт в устье р. Одра (внешнеторговый грузооборот св. 10 млн. т в год; аванпорт - Свиноуйсьце). Машиностроение (в т.ч. ...

Примеры употребления слова щецин в литературе.

Я не поверила ни в Щецин ни в журналистов, меня сразу испугала мысль, насколько тяжело будет выслеживать его по всей стране.

Наиболее знаменитыми среди европейских городов были Венеция с подвластными ей Рагузой и Корфу, Генуя, Верона, Пиза, Флоренция, Неаполь, Милан, Марсель, Лиссабон, Барселона, Нарбонн, Тур, Орлеан, Бордо, Париж, Гент, Брюгге, Булонь, Лондон, Оксфорд, Кембридж, Саутгемптон, Дувр, Антверпен, Гамбург, Бремен, Кельн, Майнц, Нюрнберг, Мюнхен, Лейпциг, Магдебург, Вроцлав, Щецин, Гданьск, Кенигсберг, Рига, Псков, Новгород, Висбю и Берген.

Прикрыв берег наблюдательными пунктами, небольшим количеством узлов сопротивления и подвижными резервами, войска пошли на запад - за Колобжег, на Щецин и к Одеру.

Я подвез оперативную группу, чтобы сразу, как только Щецин будет освобожден.

Из вечного бессонного света Северного Мегаполиса выпрыгнул стратосферный самолет, вонзился в ночь и теперь неутомимо чертил на юг по пятнадцатому меридиану, проглатывая тысячу километров каждые десять минут, оставляя позади маяки острова Борнхольм, многоцветные лужицы Щецина, Праги.

Пожалуй, у него было на это право, потому что едва закончился большой переход от Гданьска и почти до самого Щецина, как он старательно осмотрел весь танк и сделал все, что требовалось.

Источник: библиотека Максима Мошкова