Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зрелищное представление ", 3 (три) буквы:
шоу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шоу

Определение слова шоу в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. 1. Яркое эстрадное представление, развлекательная программа. Телевизионное ш. Иллюзионное ш. (в цирке). Концррт-ш. 2, перен. Нечто показное, рассчитанное на шумный внешний эффект. Политическое ш.

Примеры употребления слова шоу в литературе.

Они прилетели во Флориду утром, остановились в том же отеле и даже в том же номере, что и три года назад, днем купались, валялись на пляже, потом навестили местный аквапарк и посмотрели шоу с дельфинами и косатками, потом был великолепный ужин в ресторане и прогулка по набережной под большими яркими звездами южного неба.

Этот концерт имел огромное значение для Битлз и для всего британского бита 60-х -- конечно, не из-за присутствия коронованных особ, а потому что именно на этом шоу, транслировавшемся по ТВ, Битлз завоевали сердце нации.

Шоу и Маршалл Фейгенбаум - в физике, Умберто Матурана и Франсииско Варела - в биологии .

Тридцать лет назад Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент и Берри Дэвис, все из Тусона, перевалили через хребет Санта-Каталина и двинулись на запад, придерживаясь избранного направления, насколько позволял рельеф местности.

Мы обзавелись хорошим снаряжением, но шли без проводника - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Но винтовки мы при себе сохранили, все четверо - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Источник: библиотека Максима Мошкова