Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорт толстокожего винограда ", 4 (четыре) буквы:
чаус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чаус

Определение слова чаус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чаус (в водном реестре Чаусс , старое название Чауса , иногда Чеус ) — река в Новосибирской области России. Впадает в Луговую протоку Оби слева. Образуется слиянием рек Чик и Оёш недалеко от деревни Малый Оёш . Длина реки составляет 18 км, площадь водосборного ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. южн. разбор красного крупного винограда.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
чауса, мн. нет, м. Сорт крупного винограда.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. То же, что: чауш.

Примеры употребления слова чаус в литературе.

Второе: корпус отходит на восток районом южнее Чаус и выходит на Варшавское шоссе севернее Пропойска.

Сбивая мелкие заслоны гитлеровцев, отстреливаясь от внезапно налетавших мотоциклистов, части дивизии, в основном ночью, чтобы не попасть под удары авиации, прошли лесами южнее Чаус, вышли на реку Проня, переправились через нее, против ожидания без боя, и снова углубились в леса севернее Пропойска.

Она берет свое начало из реки Чаус и тянется на сотни километров по левобережной Обской низменности, среди многочисленных больших и малых озер.

А вот вдоль глухой стены длинного сарая виноград и даже кое-где грозди чауса, а вот и кладбищенская стена и тот глухой угол со старым колодцем, который так часто снился во сне и всегда казался тогда таким бесконечным и путаным местом.

Они сидели на корточках на выдубленных шкурах чаусов в заплесневелой задней комнатушке торговой лавки, принадлежащей племяннику Барьязида.

По последним данным, подходит к Чаусам, но что там у него - неизвестно.

Источник: библиотека Максима Мошкова