Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Японский писатель ("Суд", "Видение на мосту", "Гойя") ", 5 (пять) букв:
хотта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хотта

Определение слова хотта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
и другие горные обнажения с орбиты Марса , MRO , 27 сентября 2012 года

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХОТТА Есиэ (р. 1918) японский писатель. Социально-психологические романы. Антимилитаристский роман "Из глубины бушующего моря" (1960-61). Романы "Суд" (1960-63), "Видение на мосту" (1970) о трагедии Хиросимы. Роман "Гойя" (кн. 1-4., 1974-77).

Примеры употребления слова хотта в литературе.

В таком случае, можете считать, что мы работаем на Короля Менина, или на Принца Гор Верлаго Габайохи из Графства Хотта, или мы - тайные агенты Черхавлы, или дисциплинированные подчиненные Завоевателя Арвароха.

Если кто-то предпочтет вольный воздух графства Хотта, красное небо над Уандуком, или любой другой туристический маршрут комфортабельной камере в Холоми, я с удовольствием пойду вам навстречу.

Наследство, насколько я уяснил, пустяковое: старая ферма в горах Графства Хотта и несколько сундуков с добром, которое могло бы осчастливить разве что владельца соседней фермы.

И вообще, личная история моей жены в данном случае не представляет для нас никакого интереса, - Шурф встал, прошелся по комнате, потом уселся на свой нежно любимый подоконник, сделал едва заметный, но решительный жест рукой, как бы закрывая тему, и продолжил: - Некоторого внимания заслуживает только тот факт, что в свое время родители Хельны покинули Графство Хотта не просто так, а потому что повздорили со своими многочисленными родственниками.

Для жителя Графства Хотта старик превосходно воспитан, надо отдать ему должное.

Как бы то ни было, но теперь мне придется отправиться в Графство Хотта за наследством.

Источник: библиотека Максима Мошкова