Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Швейцарский писатель (1911-1991, "Андорра") ", 4 (четыре) буквы:
фриш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фриш

Немецкий физиолог, этолог, расшифровавший механизм передачи информации пчелами («танцы пчел»)

Немецкий физиолог, этолог, лауреат Нобелевской премии 1973 года

Норвежский экономист, лауреат Нобелевской премии 1969 года

Швейцарский писатель XX века, автор романов «Назову тебя Гантенбайн», «Человек появляется в эпоху голоцена», повести «Швейцария без армии?», пьес «Андорра», «Бидерман и поджигатели»

Карл фон (1886—1982) немецкий физиолог, этнолог, расшифровал механизм передачи информации пчелами («танцы пчел»), Нобелевская премия (1973, совместно с К. Лоренцем и Н. Тинбергеном)

Немецкий физиолог. Нобелевская премия (1973, совместно с К. Лоренцем и Н. Тинбергеном)

Карл фон (1886—1982) немецкий физиолог, этнолог, расшифровал механизм передачи информации пчелами ("танцы пчел"), Нобелевская премия (1973, совместно с К. Лоренцем и Н. Тинбергеном)

Определение слова фриш в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФРИШ (Frisch) Карл фон (1886-1982) немецкий физиолог, этнолог (ФРГ). Труды по инстинктивному поведению животных. Расшифровал механизм передачи информации пчелами ("танцы пчел"). Нобелевская премия (1973, совместно с К. Лоренцем и Н. Тинбергеном).

Примеры употребления слова фриш в литературе.

Все тонкости новой теории тотчас освоил, по словам Отто Фриша, его копенгагенский друг и погодок -- тридцатилетний Иржи Плачек.

Гана -- Штрассмана и Мейтнер -- Фриша, чтобы заранее защитить их пионерские заслуги.

И ясно, что пространная ссылка на нее была сделана задним числом, ради той же справедливости перед лицом будущего, за которую боролся Бор в истории с Мейтнер и Фришем.

Фрича, и что только схожесть имен Фрича и ротмистра фон Фриша, которого он, собственно говоря, и шантажировал на почве его пристрастия к гомосексуализму, позволила выдвинуть такое обвинение против генерала.

Все тонкости новой теории тотчас освоил, по словам Отто Фриша, его копенгагенский друг и погодок -- тридцатилетний Иржи Плачек.

Мейтнер и Фриша о реакции деления и сообщение одного Фриша об экспериментальном подтверждении этого феномена.

Источник: библиотека Максима Мошкова