Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква кириллицы (Ф) ", 4 (четыре) буквы:
ферт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ферт

Примеры употребления слова ферт в литературе.

Он ходил фертом, держался вызывающе, смотрел на всех вприщурку, обыкновенные слова цедил сквозь зубы, зато непечатные, которых в его лексиконе было во сто крат больше, орал громко, во всю глотку.

И когда я увижу, что все в порядке, от замка здесь до маяка там, услышу орудийную пальбу в заводи Ферта, когда обойду всю Шотландию с видавшей виды убогой волынкой, то каждый раз в канун Нового года, Сэм, буду спускаться вниз по Темзе и там до конца дней моих, да-да, это я, ночной дозорный Лондона, стану обходить старинные церковные колокольни, повторяя про себя вызванивание колоколов.

Приказчик кренделем изогнулся, руки фертом растопырил, ноги колесом закрутил и тоже в нос да с завы ванием залопотал под стать моднице: -- Да-с, у нас для вас есть в аккурат то, что вам же лательно-с!

Гридя Крень вышел из избы хмельной и веселый, в расстегнутом курчавом зипуне и стал, утвердился на ногах, щурясь на молодой снег, сбив круглую шапку на затылок, руки фертом, с удовольствием вдыхая всею грудью морозный свежий дух соснового бора из заречья.

И вдруг опалило жаром голову -- а в прежней, в русской армии попробовал бы какой-нибудь тыловой ферт оскорбить окопного офицера, унизить его достоинство?

Когда недуги приковывали ее к кровати, Шед призывал на помощь своего кузена Ферта - такого же лоботряса, как и Аза, но обремененного женой и детьми.

Источник: библиотека Максима Мошкова