Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... репутации стоит фунта работы" (плацебо Питера) ", 5 (пять) букв:
унция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова унция

Определение слова унция в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Единица веса в Великобритании, равная 28,35 г. Название разных единиц веса, распространенное в ряде европейских государств до введения метрической системы. устар. Мера аптекарского веса в Российском государстве, равная 29,86 г. ж. Старинная золотая монета, ...

Примеры употребления слова унция в литературе.

В тысяча восемьсот пятьдесят втором году в округе Балларат найден был самородок весом в пятьсот семьдесят три унции, другой, в Джисленде, - весом в семьсот восемьдесят две унции, и там же в тысяча восемьсот шестьдесят первом году обнаружен был слиток в восемьсот тридцать четыре унции.

Лучше смирись со своей участью и изготовь нам унцию или две этого снадобья, которым можно нанести вред лишь двум-трем людям, чтобы посвятить всю остальную жизнь открытию всеисцеляющего лекарства, которое сразу избавит нас от всех наших недугов.

Это должно быть намного проще, чем превращать сто шестьдесят фунтов человека в восемь унций жабы, да?

Он был раздосадован -- особенно потому, что кабарга была очень крупной и могла дать унции две мускуса, а на калькуттском рынке платили по гинее за унцию.

Когда те, кто не поверил, что Кармак с одного раза намыл золота на два с половиной доллара, сами намывали столько же, они хвастали, что добыли целую унцию.

Посему Любавин разработал пружинную планку, нечувствительную к давлению копыта, однако переворачивающуюся при падении на нее груза весом более трех унций.

Источник: библиотека Максима Мошкова