Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Истребление ", 11 (одиннадцать) букв:
уничтожение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уничтожение

Определение слова уничтожение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: уничтожать, уничтожить.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
уничтожения, мн. нет, ср. Действие по глаг. уничтожить - уничтожать и состояние по глаг. уничтожиться - уничтожаться. Социализм есть уничтожение классов. Ленин....Уничтожение эксплуатации и утверждение социалистической системы хозяйства создали реальную ...

Примеры употребления слова уничтожение в литературе.

Этот сталинский партаппаратчик - представитель второго поколения большевизма - не участвовал ни в революции, ни в гражданской войне, но зато активно участвовал в новой сталинской революции сверху - в насильственной индустриализации, кровавой коллективизации, а также в бесчисленных чистках - физическом уничтожении не только миллионов советских граждан, но и всей ленинской партии.

Механичность, мистичность и авторитарность общества и психологической структуры масс постоянно подвергают человеческие жизни механическому уничтожению на войне.

Напротив, до того как меня заперли в эту камеру молчания на целую половину десятилетия, я был как раз всем чем угодно, но только не тем, что предсказал миссионер, -- экспертом по сельскому хозяйству, профессором агрономии, специалистом по науке уничтожения излишних движений, мастером практического земледелия, лабораторным ученым в области знания, где точность и учет самых микроскопических фактов составляют непременное требование.

Стрихнин, главный алкалоид Игнации и Нукс вомики, имеет хорошо описанную симптоматологию, являясь ядом, нередко употребляемым с целью самоубийства и отравления других, а также для уничтожения низших животных, кошек, крыс и пр.

Не имело смысла объяснять, что он имел дело с более изощренными способами уничтожения, в другой жизни и в другом измерении, иначе Альвис решит, что он явный безумец.

Повернувшись к алтарю из адамова дерева, Фудзита почтительно и быстро, словно читающий нараспев молитву священник, заговорил: - О, Идзанаги и Идзанами, чья любовь дала рождение нашим островам, земле, морю, горам, лесам, самой природе - богу огня, богу Луны, богине Солнца Аматэрасу, которая взошла на трон богов Святых Небес, присоединитесь к нам и своему наследнику императору Хирохито, покажите нам путь к уничтожению врага и изгнанию теней страха с лица нашего народа.

Источник: библиотека Максима Мошкова