Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Короткое торжественное музыкальное приветствие ", 3 (три) буквы:
туш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туш

Определение слова туш в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный в пищу тушением (см. тушить2). Тушеные овощи. Тушеное мясо.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
туша, м. (фр. touche - прикосновение) (спорт.). В игре на бильярде - нечаянное прикосновение к шару, засчитываемое как удар. Сделать туш.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Короткое музыкальное приветствие, исполняемое оркестром в торжественных случаях. м. Нечаянное прикосновение к шару при игре в бильярд, засчитываемое как удар.

Примеры употребления слова туш в литературе.

Вильям снова подтянул огромную тушу акулы поближе к плоту, а Бен, раскрыв свой матросский складной нож, стал разрезать мясо на широкие, тонкие до прозрачности пласты.

В ахтерлюки матросы сваливали провизию - солонину, масло и уксус в долбленых деревянных бутылях, копченые тощие, жилистые туши овец, кули сушеной рыбы, горох, соль.

Олег на бегу оглянулся: огромная туша высотой с сосну поднялась на все четыре.

Но еще до моего ухода бирманцы стали приносить корзинки и большие бирманские ножи: рассказывали, что к вечеру от туши не осталось почти ничего, кроме скелета.

Но Мишка, как кошка, отпрыгнул в сторону и с такой силой трахнул Битюка кулаком по затылку, что тот всей тушей грохнулся на пол и забороздил носом.

Но, быть может, прекраснее всего -- бланжевые, в розовых подтеках и извилинах, туши, наваленные на грузовик, и человек в переднике, в кожаном капюшоне с долгим затыльником, который берет тяжкую тушу на спину и, сгорбившись, несет ее через панель в румяную лавку мясника.

Источник: библиотека Максима Мошкова