Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский легкоатлет, чемпион Олимпийских игр (1912) (1888-1953) ", 4 (четыре) буквы:
торп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торп

Определение слова торп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Торп ( torp ) — в Скандинавии и Великом княжестве Финляндском небольшой участок земли с имеющимися на нём строениями и угодьями . Издавна использовался землевладельцами для отдачи в аренду с целью получения дополнительной рабочей силы. Арендатор, так называемый ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОРП (Thorpe) Томас Эдуард (1845-1925) английский химик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1913). Труды по аналитической и неорганической химии фосфора, ванадия. Дал одно из первых определений атомной массы радия (1908).

Примеры употребления слова торп в литературе.

По этому поводу, очевидно, преподаватели совещались не раз: бедняга Уиппл ходил как в воду опущенный, однако мистер Торп как ни в чем не бывало продолжал метать громы и молнии - уж его-то никто, даже, наверное, Змеюка Лейкер, не посмел бы ни в чем упрекнуть.

После ставшей уже традиционной процедуры вызова к директору с урока Торпа Дэл вошел в высочайшие апартаменты, и первое, что он увидел на девственно чистом столе Змеюки, был листок с заявкой, которую он собственноручно отпечатал на машинке шестью днями ранее.

Вот и Креса-Майя жила на таком торпе в лесу, но частенько приходила в Каттхульт помочь по хозяйству: погладить, нафаршировать колбасу, а заодно и нагнать страху на Эмиля и Иду своими жуткими россказнями о чертях, привидениях и призраках, об убийцах и страшных ворах и прочими приятными и интересными историями.

За последние годы она так привыкла к мысли, что из Торпы - не вырваться, что ей придется учиться до диплома, придется сдавать переводной экзамен на третьем курсе, и вся ее жизнь зависит от Портнова, от Стерха.

Вернувшись к себе, Беккер вызвал щтурмфюрера Адольфа Торпа, занимавшегося расследованием кражи в банке.

В ответ на настойчивые расспросы Торпа она твердила одно и то же: в доме в эти дни было полно народу, приходили какие-то люди, но кто именно, она не помнит.

Источник: библиотека Максима Мошкова