Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ядовитое белковое вещество, способное вызывать заболевание или гибель животных и человека ", 6 (шесть) букв:
токсин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова токсин

Определение слова токсин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Токсин — вымышленный персонаж, супергерой вселенной Marvel . Он является третьим важным персонажем-симбиотом, девятым появившимся в комиксах о Человеке-пауке и первым симбиотом-союзником Человека-паука, исключая многочисленные временные союзы с Веномом .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. токсины.

Примеры употребления слова токсин в литературе.

Уголь животного или растительного происхождения, специально обработанный и обладающий в связи с этим большой поверхностью, способной адсорбировать газы, алкалоиды, токсины.

Стрептококковая инфекция, особенно массивная, оказывает прямое или опосредованное повреждающее действие на ткани большим количеством антигенов и токсинов.

Вот и приходится в огромных количествах вводить препараты внутривенно и проводить очень активное лечение до тех пор, пока в организме не появятся антитела к токсину.

Для подобных бактерий пенициллин является токсином, а пенициллиназа - антитоксином, правильно?

При его исполнении мы выдыхаем через рот, а мы знаем, что выдыхание через рот изгоняет не только отрицательные вибрации ума, но и физические токсины.

Сотрудники фирмы разрабатывали мирных нанороботов, которым надлежало оборонять граждан от окружающей среды -- сами знаете, какая она сейчас пакостная: сплошные токсины, канцерогены, сверхпатогенные микробы, вирусы, гельминты, грибки и тому подобная дрянь.

Источник: библиотека Максима Мошкова