Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горный район в Центральной Азии ", 5 (пять) букв:
тибет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тибет

Определение слова тибет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тибет в период с момента распада Империи Цин в 1912 году до утверждения в Тибете власти Китайской Народной Республики в 1951 году — государство на территории Тибетского нагорья . Несмотря на то, что на протяжении этого периода Тибет существовал как де-факто ...

Примеры употребления слова тибет в литературе.

Их было больше десяти и все несли на себе клеймо Тибета, а не Агинского дацана.

В 1888 году Богданович первый произвел геологическую съемку восточной части Тянь-Шаня, в горах Куньлунь и Алтынтаг на границе с Тибетом.

В 1828 году Никита Яковлевич и барон Павел Львович Шиллинг были избраны в члены-корреспонденты Академии наук, тогда же Бичурин поднес Пушкину свой первый дар -- описание таинственного Тибета.

В действительности маршрут наш был следующий: ехать из Калькутты, следуя долиной Ганга до Аллахабада, подняться до первых отрогов Тибета, через королевство Ауд, кочевать несколько месяцев в различных пунктах с тем, чтобы доставить капитану Году случай организовать различные охоты, и затем спуститься в Бомбей.

Китай, Тибет и даже Индия, хоть она и не последовала за той верой, которую исповедовал Ашока, сохраняют память о подлинном, а не показном величии этого человека.

Хватит о Тибете, Бог с ней, с крышей мира, - Ашот перебил склонного к экзотическим подробностям Романа и разлил остатки водки.

Источник: библиотека Максима Мошкова