Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник чилийской поэтессы Г. Мистраль (1938) ", 4 (четыре) буквы:
тала

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тала

Определение слова тала в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Проект гидроэлектростанций Тала является крупнейшим проектом в области гидроэнергетики между Бутаном и Индией . На ГЭС ежегодно производится 4865 млн кВт·ч электроэнергии, которая вся идёт на экспорт в Индию. Тала расположен в дзонгхаге Чукха на западе ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. тал.

Примеры употребления слова тала в литературе.

Он знал о парфюмерии все: животные продукты, серая амброзия, касторовое масло, цибет, мускус, масляные эссенции, выделяемые из цветов и растений, бальзам, вытекающий из ран деревьев и кустов, бензойная смола, онопанокс, пэру, талу, сторакс, мирра, синтетики, созданные комбинациями естественных и химических запахов.

Война клонов тала ясно понять: бакта лечит таже смертельно раненных солтат.

Ослабевший биостимулятор подзаряжается следующими способами: либо на 30 минут выставляется под прямые лучи Солнца, либо на 15 минут - под лучи кварцевой ультрафиолетовой лампы, либо укладывается на ночь в банку со свежей талой или структурированной водой, либо на ночь оставляется в букете среди свежесорванных цветов.

Доном полосе, как города Царицын, Камышин, Поворино, Борисоглебск, Новохоперск, Талы, Калач и Богучар и пользуется охватывающими область железными дорогами, проходящими через них, Донская армия не могла успешно выполнять задачу обеспечения границ области.

Говорят, что традиционный основатель индийской музыки Бхарата в песне хаворонка выделил тридцать два тала.

В бязевых кальсонах с завязками на щиколотках, в суконной гимнастерке, лежал он в талой снеговой воде в лесу.

Источник: библиотека Максима Мошкова