Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Учащийся ВУЗа ", 7 (семь) букв:
студент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова студент

Определение слова студент в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
студента, м. (латин. studens-учащийся). Учащийся высшего учебного заведения. Студент университета.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Учащийся высшего учебного заведения.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Учащийся высшего учебного заведения (университета института, консерватории). Международный день студентов. ж. студентка, -и. прил. студенческий, -ая, -ое. С. строительный отряд (добровольный трудовой коллектив студентов, во время летних каникул участвующий ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
лат. ученик высшего учебного заведенья, университета или академии. Студентские записки. Студенческие шалости. Сморгонский студент, сергацкий барин, медведь; в Сморгонах и Сергаче обучают медведей и торгуют ими, хотя около Сергача уже давно нет медведей.

Примеры употребления слова студент в литературе.

К тому же, генеральских с собою заигрываний а-ля Занкевич не терпят,-- как обычно, с долей пафоса, присущей старым студентам, декларировал Булатников.

У Азарова озноб прошел по коже: до того неотличимо голос студента был похож на голос Кривошеина - та же хрипотца, так же неряшливо выговариваемые окончания слов.

В то время как студенты из Вены, Франкфурта и Гамбурга специально приехали в Мюнхен, чтобы послушать впервые выступавшего там Хайдеггера, Кантовское общество, очевидно, заботясь о душевном здоровье своих членов, объявило на тот же вечер альтернативный доклад.

Однако декадентская обстановка нью-йоркских лофтов, упадочная богемность андеграунда, пронизанная ложным мистицизмом, дадаизмом и маркузианством, реализовалась в среде неудавшихся художников, артистов, поэтов и музыкантов, несостоявшихся студентов творческих институтов.

Он углубился в свои невеселые воспоминания и, не торопясь, рассказал следующую историю, которая обыденна до слез: - Три года назад я ведал кафедрой речи животных и анимальной фонетики во всемирно известном частном университете Кингстаун, на учебу в котором принимали только тех студентов, кто не был годен на что-либо иное.

Бедный студент Ансельм чуть не заплакал, потому что и он хотел в день вознесения, который был для него всегда особенным праздником, - и он хотел принять участие в блаженствах линковского рая: да, он хотел даже довести дело до полпорции кофе с ромом и до бутылки двойного пива и, чтобы попировать настоящим манером, взял денег даже больше, чем следовало.

Источник: библиотека Максима Мошкова