Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Серия советских космических кораблей ", 4 (четыре) буквы:
союз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова союз

Определение слова союз в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Употр. при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой раскрывается смысл, содержание главной части.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Союз — советский футбольный клуб из Москвы . Основан не позднее 1936 года .

Примеры употребления слова союз в литературе.

Любители использовать их во враждебных Советскому Союзу целях всегда бы нашлись, а вот здесь таких граждан, которые их бы не тронули и не дали бы тронуть, пожалуй, встретить очень и очень трудно.

Я прошу разрешения Суда огласить второй абзац из ноты Народного комиссара иностранных дел Союза ССР от 27 апреля 1942 г.

Так как фессалийцы были в союзе с врагами Спарты, Агесилай стал опустошать их владения, послав, однако, в то же время в Лариссу Ксенокла и Скифа с предложением дружбы.

Разглядывая документы на имя Бориса Александровича Руднева, дежурный сержант убедился, что обладатель их является инструктором агитпропа, то есть Управления агитации и пропаганды ЦК партии, что он член Союза советских писателей и что партвзносы долгое время платились в Берлине и Нью-Йорке.

Обширные территории, отнятые у агрессора, остались у жертв его агрессии - Советского Союза, Польши, Чехословакии.

Обращаясь к Верховному Совету СССР, он сурово заклеймил западные демократии за их колебания и предупредил, что если они всерьез намерены заключить соглашение с Советским Союзом, чтобы остановить агрессора, то должны перейти к решительным действиям и достичь договоренности по трем основным пунктам: 1.

Источник: библиотека Максима Мошкова