Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский химик, один из издателей первого русского химического журнала (1826-1877) ", 7 (семь) букв:
соколов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова соколов

Определение слова соколов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СОКОЛОВ Михаил Ксенофонтович (1885-1947) российский художник, замечательный мастер русского "тихого искусства" 1920-30-х гг., своеобразный "поздний романтик". Создавал артистически экспрессивную живопись и графику, полную исторических реминисценций, тонкой, ...

Примеры употребления слова соколов в литературе.

Ведению Соколова подлежал район рудообогатительных и агломерационных фабрик, к которым тянулись над городом на несколько километров черные трубы газопровода и водопровода и сложная линия электросети и от которых проложены были далеко за город подземные трубы отработанного шлама.

Еще один русский, - сказал Либих при виде явившегося с визитом Соколова, и разрешил ему заниматься в своей лаборатории, благо что было уже выстроено новое здание, и теперь знаменитый творец агрохимии мог иметь не девять, а двадцать два ученика.

Мы прежде всего рассмотрим произведения таких писателей, как Джеймс Джойс, Марсель Пруст, Федор Сологуб, Андрей Белый, Роберт Музиль, Густав Майринк, Франц Кафка, Томас Манн, Герман Гессе, Альбер Камю, Уильям Фолкнер, Михаил Булгаков, Джон Фаулз, Акутагава Рюноске, Хорхе Луис Борхес, Владимир Набоков Хулио Кортасар, Габриэль Гарсиа Маркес, Ален РобГрийе, Макс Фри, Саша Соколов, Владимир Сорокин, Дмитрий Галковский, Милорад Павич.

Соколов предсказывал существование некоторых веществ - спиртов и альдегидов, которые, согласно Бутлерову, существовать не могли.

Азадовский, Андреев и Соколов, издававшие Афанасьевский сборник, склонны считать этот мотив не фольклорным, так как он в фольклоре не имеет аналогий.

Эту же мысль высказывает фон-дер-Лейен в своей книге о сказке, и она же повторена в издании афанасьевских сказок под редакцией Азадовского, Андреева и Соколова.

Источник: библиотека Максима Мошкова