Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отрасль животноводства ", 13 (тринадцать) букв:
собаководство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова собаководство

Определение слова собаководство в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
собаководства, ср. только ед. Разведение и улучшение пород собак как отрасль хозяйства. Отдельное хозяйство по разведению собак.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Разведение собак как отрасль животноводства. Отдельное хозяйство по разведению собак.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
отрасль животноводства ; разведение собак культурных пород для использования в различных отраслях народного хозяйства, спорте, армии. Различают 3 направления в С.: служебное, включающее пастушье, связанное с различными отраслями животноводства, ездовое ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
разведение собак, отрасль животноводства. Различают собаководство служебное (военное, караульное, пастушье, ездовое и др.), охотничье (промысловое и спортивное), декоративное (комнатное).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Разведение собак и улучшение их пород. Служебное с. (разведение и улучшение пород служебных собак). прил. собаковбдческий, -ая,-ое.

Примеры употребления слова собаководство в литературе.

А дилетантский характер моих познаний в области кровного собаководства дал возможность Буевскому взять на себя роль просветителя: между нами установились отношения ученика с наставником.

В разговорах за чаем -- а их прошла не одна сотня -- обсуждались мода, вопросы собаководства, театра и кино, говорилось об оперетте и ее звездах, а кроме того -- о всяких мелочах из семейной жизни отсутствовавших в данный момент.

Ахиллеса и Эскулапа, которых обучил искусствам музыки, собаководства, ратному делу и даже медицине и хирургии.

Он мог бы оказать бесценные услуги собаководству, ибо он не испортит ничьей родословной.

Пришлось искать справочник по собаководству, и дворник по картинке определил, что собака Бойко, скорее всего, пойнтер, песочной масти с темно-коричневыми пятнами.

Каждого из них можно назвать истинным другом зверей, специалистом своего собачьего дела, энтузиастом, так сказать, комнатного и декоративного собаководства.

Источник: библиотека Максима Мошкова