Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горная вершина в Судетах на границе Польши и Чехо-Словакии ", 6 (шесть) букв:
снежка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова снежка

Определение слова снежка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сне́жка — горная вершина в массиве Крконоше , на границе Польши и Чехии . Высота вершины — 1603 м, это самая высокая точка Крконош, Судет и Чехии . Вершина и один из склонов находятся в Чехии, другой склон — в Польше. Гора сложена сланцами . Склоны покрыты ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Snezka), вершина на границе Польши и Чехословакии, в горах Крконоше . Наиболее высокая в Судетах (1602 м). Сложена сланцами. На склонах ≈ каменные россыпи, леса, горные луга. Вершина более 7 мес в году покрыта снегом. Метеостанция. Канатная дорога. Народный ...

Примеры употребления слова снежка в литературе.

Она явно предвидела, что наступит день, когда все наши запасы снежка растают.

Мы приняли большую понюшку снежка и поцеловались на прощание так, как будто я отправлялся в трехлетнюю экспедицию на Южный Полюс.

Суть в том, что когда внутри вас оказывается правильное количество снежка, вы не можете ощущать что-либо в банальном смысле этого слова.

Но в тоже время, нельзя было закрывать глаза на очевидные факты, и я понимал, что Лам без колебаний даст нам немного снежка, догадавшись и состоянии, в котором я находился.

Превозмогая Танталовы муки я налил три порции бренди, и бросил щепотку снежка в мой стакан, чтобы быть уверенным, что вернусь именно в то состояние, в котором находился.

От первого снежка сорок день минуло, надо бы быть зиме, а ее нет и нет.

Источник: библиотека Максима Мошкова