Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Растение семейства крестоцветных ", 8 (восемь) букв:
смолянка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова смолянка

Определение слова смолянка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Растение семейства крестоцветных; сердечник.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Смолянка ( укр . Смолянка ) — река, протекающая в Черниговской области Украины, левый приток реки Десна в бассейне Днепра . Длина реки 40 км, а площадь бассейна — 398 км. Исток находится на востоке от села Коростень ( Куликовский район ), которое расположено ...

Примеры употребления слова смолянка в литературе.

Старуха -- то ли бестужевка, то ли смолянка --знала французский язык, до последних дней своих боготворила тщедушного старичка, похожего на оперного мсье Трике.

В это время при дворе подвизалась бывшая смолянка, некая Варвара Шебеко.

Как я угадал, она была смолянка и принадлежала петербургской военной семье.

Помнил синие колокольчики на лесных полянах, восковые свечки ладанной любки, малиновые глазки-звездочки липкой смолянки и пушистые георгины, которыми убирают Животворящий Крест.

Эти три часа пролетели для смолянки как сон, и, вернувшись к себе, она даже всплакнула от радости и спросила себя, за что ей такое счастье.

Оказалось, что она искала меня, одетую в военную форму, а я ее красавицу -- смолянку с пышной прической, с блестящими синими глазами и гордой статью.

Источник: библиотека Максима Мошкова