Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "1*10^21 ", 11 (одиннадцать) букв:
секстиллион

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова секстиллион

Определение слова секстиллион в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. (а также секстильон) Число, состоящее из единицы с 21 нулем.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЕКСТИЛЛИОН (франц. sextillion) число, изображаемое в десятичной записи единицей с 21 нулем, т.е. число 1021; в некоторых странах секстиллион - число 1036.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. sextlilion, от лат. sextus ≈ шестой; окончание ≈ по аналогии со словом миллион), число, изображаемое единицей с 21 нулём, т. е. число 1021. В некоторых странах С. называют число 1036.

Примеры употребления слова секстиллион в литературе.

Ой, как бы это сказать, ну, десять в двадцать третьей умножить на три - секстиллион, септиллион, почем я знаю, со степенями ты будешь разбираться сама.

Это может случиться и в следующем году, но шансов почти секстиллион к одному, что этого не произойдет, и было бы совершенно глупо беспокоиться об этом.

Получается более 15 секстиллионов вариантов -- число из семнадцати цифр.

Корабль вынырнул из транспространства в полумиллиарде километров от звезды, и Роберт принялся ждать, пока дальние сканнеры отышут в секстиллионах кубических километров пустоты хотя бы одну планету -- даже современной технике на это нередко требуется много часов.

Источник: библиотека Максима Мошкова