Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Действующее лицо комедии Н. Гоголя "Ревизор" ", 9 (девять) букв:
свистунов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова свистунов

Определение слова свистунов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СВИСТУНОВ Петр Николаевич (1803-89) декабрист, корнет. Член Северного и Южного обществ. Осужден на 20 лет каторги. С 1827 в Нерчинских рудниках, в 1835-56 на поселении в Иркутской губ., Кургане, Тобольске. Автор "Записок".

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Свистуно́в — русская фамилия. Известные носители: Свистунов, Алексей Николаевич (1808—1872) — директор департамента в Министерстве иностранных дел. Свистунов, Анатолий Иванович (1920—1946) — военный лётчик, Герой Советского Союза. Свистунов, Андрей Иванович ...

Примеры употребления слова свистунов в литературе.

Антон никакого узла не видал, Ваньки Свистунова не знал, а в портерной был.

Пошлепкина брыкалась ногами, близко не подпуская Свистунова и Держиморду, купцы подзадоривали полицейских, а те словчились, поймали развевающийся подол слесарши, дернули что есть мочи и вместе с оторвавшейся юбкой покатились по земле.

Здесь взяли еще несколько участников экспедиции, в том числе подштурмана Родичева, геодезиста Свистунова и переводчиков, а также полностью догрузили провиант.

Унтер-офицер Прелин сообщает, что 21 июня 1915 года Распутин прибыл в Покровское в сопровождении двух агентов - Свистунова и Терехова.

Источник: библиотека Максима Мошкова