Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение для выставок ", 5 (пять) букв:
салон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова салон

Определение слова салон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Салон — литературный, художественный или политический кружок избранных лиц, собирающихся в частном доме.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САЛОН (франц. salon) гостиная, комната для приемов. (Устар.) литературно-художественный или политический кружок избранных лиц, собирающийся в частном доме. Помещение для выставок, а также магазин художественных изделий; ателье, парикмахерская и т.п. Внутреннее ...

Примеры употребления слова салон в литературе.

Распахнулась створчатая дверь, они прошли в коридор и оказались в роскошном салоне, стены которого были увешаны абстракционистскими картинами.

Он чертыхнулся, включил автоштурман и побежал за ней, уже опоздав, ибо когда он вошел в салон, у нее в руках была лаклановская винтовка Ли-Энфилда.

Дракс нажал на акселератор и был уже далеко, однако Бонд успел заметить, что Кребс сидит рядом с водителем и что Галы в салоне нет, а есть лишь ворох тряпья на узком заднем сиденье.

Хозяйка салона, госпожа Алкуина, оказалась внушительной особой размером с добрую священную корову.

Хотя Альмквист и не примыкал к романтическому направлению, творчество его было близко романтикам по духу и пользовалось большой популярностью в упсальских литературных салонах Маллы Сильверстольпе и Густава Гейера.

У нас балы обезображены унылыми фраками мужчин, тогда как петербургским салонам особенный блеск придают разнообразные и ослепительные мундиры русских офицеров.

Источник: библиотека Максима Мошкова