Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский футболист ", 5 (пять) букв:
рябов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рябов

Определение слова рябов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЯБОВ Николай Тимофеевич (р. 1946) российский политический деятель. С 1979 преподаватель, заместитель директора сельскохозяйственного техникума. С 1991 председатель Совета Республики, в 1992-93 заместитель председателя ВС Российской Федерации. С декабря ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ря́бов ( ) — русская фамилия. Известные носители: Рябов, Алексей Пантелеймонович (1899—1955) — композитор. Рябов, Валентин Васильевич (1913—1974) — деятель советских спецслужб. Рябов, Василий Анисимович (1879—1936) — большевик, коммунист, один из активных ...

Примеры употребления слова рябов в литературе.

Младшего Баженина - Федора Рябов знал ближе и уважал больше, нежели Осипа: глаза у Федора смотрели мягко, на скулах горел нежный, девичий, как у Митрия, румянец, говорил он тихим, как бы надорванным тенорком и большие свои белые руки прижимал обычно к впалой груди.

Рябов кликнул целовальника, никто не отозвался: и Тощак и его губастый малый выкатились с большой дракой на крыльцо - вышибали питухов.

Губастый малый из кружала с воплем провалился меж карбасом и лодьей, а когда Рябов его выдернул из воды, у губастого от страха побелели глаза - узнал кормщика.

Рябов шагал задумавшись, почти не слушал Егоршину болтовню, зато Митенька Борисов так и впился горячими черными глазами в Егоршу, ни единого слова не пропускал, даже дороги перед собою не видел - все спотыкался.

Подручный мастера Кочнева - дядя Ермил, чернобородый, всклокоченный, измазанный смолою мужик, - негромко жаловался Рябову: - Монастырю служить - помереть легче.

То была встреча двух замечательных русских кораблестроителей - великого мирового ученого-математика, механика и изобретателя, будущего академика Алексея Николаевича Крылова и мастера-самоучки Андрея Фомича Рябова.

Источник: библиотека Максима Мошкова