Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский государственный и партийный деятель (1881-1938) ", 5 (пять) букв:
рыков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыков

Определение слова рыков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЫКОВ Алексей Иванович (1881-1938) российский политический деятель. Участник Революций 1905-07 и Октябрьской 1917. Нарком внутренних дел (нояб. 1917) в первом Советском правительстве. В 1918-21 и 1923-24 председатель Высшего совета народного хозяйства (ВСНХ), ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рыков — село в Турковском районе Львовской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 210 человек. Занимает площадь 0,9 км². Почтовый индекс — 82549. Телефонный код — 3269.

Примеры употребления слова рыков в литературе.

Это есть расплата за неправильный курс Попытка Рыкова приписать аппозиции стремление увековечить рыковские меры из арсеналов военного коммунизма злобно нелепа В обходах дворов, возрождении заградительных отрядов и пр.

Учитывались и чисто фиктивные векселя с вымышленными именами, а банковские швейцары и артельщики фигурировали в книгах как дебиторы, задолжавшие банку десятки тысяч рублей, взятых Рыковым из кассы.

Рыков и Томский доказывали: нет, не Сталин, а Троцкий и Зиновьев добивались единоличного руководства, а партия вообще никогда не допустит, чтобы кто-нибудь единолично управлял ею и страной.

Пятакова, как школьника, разыгрывают в игре внутрипартийной дипломатии такие опытные интриганских дел мастера, как Сталин, Зиновьев, Рыков.

В последовавших горячих дебатах роли были разыграны по расписанию: Каганович, Ворошилов, Микоян, Киров, уже заранее подготовленные Сталиным, не только присоединились к оценке Куйбышева и Молотова, но и потребовали довести до сведения ЦК, а потом и до сведения всей партии, что в Политбюро имеются правые в лице Рыкова и Бухарина.

Постановление СНК и ЦИК, за подписями Рыкова и Калинина, от 26 июня 1925 г.

Источник: библиотека Максима Мошкова