Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский архитектор ", 7 (семь) букв:
розанов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова розанов

Определение слова розанов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОЗАНОВ Евгений Григорьевич (р. 1925) российский архитектор, народный архитектор СССР (1983), действительный член АХ СССР (1983). Застройка центральных площадей в Ташкенте (1975), Туле и Владивостоке (обе 1983-84), театры в Курске (1983) и др., санаторные ...

Примеры употребления слова розанов в литературе.

Можно в конце концов признать, что и Спиноза со своей борьбой с антропоморфизмом, и злые издевательства Вольтера, и критика Канта, и диалектика Гегеля, и антропологизм Фейербаха, и обличение классовой лжи Марксом, и библейская критика, и мифологическая теория, и восстание против христианства Ницше, и провокации Розанова - были обогащающим опытом, были очистительным огнем.

Разных Розановых, Бердяевых, Соловьевых, Флоренских и прочих злобных антисоветчиков и мракобесов, строжайше запрещенных в Советском Союзе.

Босая Липка откинула дверной крючок и, впустив Розанова без всякого опроса, бросилась опрометью на свой блошливый войлок.

В самом деле, в руках Розановой находился доклад КГБ СССР в ЦК КПСС за подлинным номером и с подлинным содержанием, хотя и не с полным текстом.

Студент Каетан Слободзиньский с Волыня, -- рекомендовал Розанову Рациборский, -- капитан Тарас Никитич Барилочка, -- продолжал он, указывая на огромного офицера, -- иностранец Вильгельм Райнер и мой дядя, старый офицер бывших польских войск, Владислав Фомич Ярошиньский.

Ну, спасибо, спасибо, что покучились, -- говорил Канунников, тряся Розанову обе руки.

Источник: библиотека Максима Мошкова