Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто ведет протоколы ", 11 (одиннадцать) букв:
протоколист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова протоколист

Определение слова протоколист в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто ведет протоколы.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
протоколиста, м. (офиц.). Должностное лицо, составляющее протоколы (см. протокол в 3 знач.).

Примеры употребления слова протоколист в литературе.

Следователь Кастелло, сопровождаемый протоколистом, подошел к Альберди и, чтобы все слышали, громко обратился к нему: - Спрашиваю присутствующего здесь священника Эстебано Бартоломео Альберди, настоятеля прихода Пунто де Виста, может ли он подтвердить, что на этом месте дня 25 марта 1979 года в его присутствии был захоронен гроб с телом, признанным телом Хозе Браго, писателя, родившегося в 1940 году в Рио-де-Жанейро, умершего 20 марта 1979 года в институте нейрокибернетики имени Сэмюэля Барта, вблизи Пунто де Виста?

Вместе с губернатором из Петербурга прибыл и штат губернской канцелярии -- два секретаря, протоколист, канцеляристы, подканцеляристы и копиисты.

Иногда нам чисто литературная расстановка слов в сценарии значит больше, чем дотошное протоколирование выражения лиц протоколистом.

Протоколист Господин пристав, вы неправильно ведете допрос: вы должны вызвать сторожей, которые являются обвинителями, Кизил Ну, конечно, это самый лучший способ.

Где родилась его жена, протоколист запамятовал, но что звали ее Зиглинда, не было ни для кого тайной, ибо отдельские сплетники, шушукаясь о начальнике, охотно пользовались этим именем.

Все эти намеки и обрывки разговоров, происходивших гораздо позднее, протоколист счел нужным воспроизвести уже здесь, так сказать, в предисловии, чтобы пояснить как оборонительную позицию, так и тактику замалчивания свидетелей.

Источник: библиотека Максима Мошкова