Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карточный термин, карты, которые получают в добавление к сданным ", 6 (шесть) букв:
прикуп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прикуп

Определение слова прикуп в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: прикупать, прикупить (1а1). Карты, которые получают в добавление к сданным (в карточных играх).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. В нек-рых карточных играхкарты, к-рые получают в добавление к сданным. Туз в прикупе. прил. прикупной, -ая, -ое.

Примеры употребления слова прикуп в литературе.

Я нагло торговалась, заказывала сомнительные семерные и восьмерные, выручал то прикуп, то расклад.

Тимофей Микоян Терентий Прикуп Кузьма Матюхин Тарас Козюля Трофим Захаров Мефодий Зарубин Джек Яков Пахом Дубинин Митрофан Кравец Пантелей Тютюня Семен Раин Захар Оплеткин Поликарп Глотов Михей Татищев Антон Янсон Данила Якушев Хаим Якобсон Кондрат Непруха Яков Фрейндлих Андрюшка Хвостов Вы думаете я их все наизусть помню?

Поставьте старого преферансиста рядом со столом, где идет игра, - он изведется весь от желания включиться в борьбу за прикуп.

Лучше наверняка записать хороший вист, чем рисковать на прикуп, что в лучшем случае даст немногим более того, что даст полный вист.

Там тоже один дуралей имел на руках козыри, но не пользовался ими, а все время откладывал самые маленькие карты в прикуп и пасовал.

Если партнеры отдали игроку игру на РАЗ, то забрав прикуп он может играть любую игру от шести до десяти взяток при любом козыре.

Источник: библиотека Максима Мошкова