Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изготовление шитьем ", 5 (пять) букв:
пошив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пошив

Определение слова пошив в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пошива, мн. нет, м. (спец., простореч.). То же, что пошивка. Индивидуальный пошив обуви.

Примеры употребления слова пошив в литературе.

Между тем сырье для пошива туфель, насколько это представлялось возможным установить, поступало приблизительно в том же количестве, что и раньше, техническая оснащенность цеха культтоваров никаких изменений не претерпела, а число рабочих даже несколько увеличилось.

Какие же залежи тепла, любви, добра, светлости таились под грубой крестьянской кожей, под той самой полой полушубка своедельной выделки и пошива.

Скорняки наши ездили в Югославию, обувщики - в Чехословакию, занятые пошивом одежды и трикотажники - в Венгрию и Польшу, и везде, по предварительному согласованию, у людей была возможность побывать на интересующих нас предприятиях.

Мне была заготовлено удостоверение сотрудника республиканского комитета Народного контроля и анонимное письмо о том, что гражданин Левен Генрих Петрович на дому якобы занимается незаконным пошивом меховых шапок.

На обоих офицерах было не новое, но чистое обмундирование, свежие подворотнички, а на ногах - форменные, массового пошива яловые сапоги, отпечатки которых, как еще вчера определил Таманцев, несомненно, не имели сходства со следами, обнаруженными у родника.

Отстали в области гражданского строительства, качества стройматериалов, обработки кожи и шерсти, обувной, текстильной промышленности, пошива одежды и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова