Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский врач (1846-1916) ", 8 (восемь) букв:
поспелов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поспелов

Определение слова поспелов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПОСПЕЛОВ Гермоген Сергеевич (р. 1914) российский ученый, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1984). Труды по теории автоматического регулирования, теории управления и планирования в больших системах. Государственная премия СССР (1972).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Поспе́лов — русская фамилия, произошла от прозвища или нецерковного мужского имени Поспел . Известные носители: Поспелов, Александр Петрович (1875—1949) — русский учёный, физик-оптик, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР; похоронен на 19 участке Введенского ...

Примеры употребления слова поспелов в литературе.

Скворцов-Степанов начали аплодировать, что было подхвачено первым рядом сталинских сторонников -Поспеловым, Адоратским, Савельевым, Стецким, Криницким,- и поддержано всеми нами в зале.

Командира эскадрильи Смагу, командиров отрядов Серегина, Паценко, Поспелова, инструкторов Тимофеева, Богачева, Сузи, Голодяева, Белецкого, Вашкелиса, Титова, Носова, Ратникова, Михайлова и других.

Пробыв всего сутки в Горячем Урочище, Поспелов успел почувствовать и понять, отчего бывший хозяин Ворожцов, вложив в ферму много денег и труда, все-таки не вынес одинокой жизни и бежал, отдав свое детище за совсем не большую сумму.

Поспелов намеревался в тот же день съездить в Нижние Сволочи, где теперь жил Ворожцов, разобраться с оплатой за свинью - слишком много взял!

Либо это было совпадение, либо Ворожцов точно знал, когда Поспелова нет на ферме, тогда и приезжал.

Конечно, кое-каких деталей в отношении Ворожцова Заремба не знал, а Поспелов был уверен, что бывший хозяин фермы наведался в его отсутствие не случайно, и не случайно Татьяна посадила хитрого предшественника под замок.

Источник: библиотека Максима Мошкова