Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский учёный в области автоматизации управления (1914-1998) ", 8 (восемь) букв:
поспелов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поспелов

Персонаж пьесы Александра Островского «Козьма Захарьич Минин-Сухорук»

Советский учёный в области автоматического управления, основоположник отечественной школы методов искусственного интеллекта, член-корреспондент АН СССР, действительный член АН СССР, генерал-майор-инженер. (фамилия)

Российский врач (1846-1916)

Персонаж пьесы А. Н. Островского «Козьма Захарьич Мини-Сухорук»

Советский и российский географ, специалист в области топонимики и картографии. Доктор географических наук, профессор. Участник Второй мировой войны, военный топограф. (фамилия)

Советский специалист в области новых методов управления сложными системами, создания ЭВМ новой архитектуры и проблем искусственного интеллекта. профессор, доктор технических наук, академик РАЕН и Международной академии информации. Лауреат международной премии им. А. Тьюринга. (фамилия)

Советский партийный деятель. Герой Социалистического Труда. Лауреат Сталинской премии первой степени. Член РСДРП с 1916 года. Академик АН СССР. (фамилия)

Определение слова поспелов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПОСПЕЛОВ Геннадий Николаевич (1899-1992) российский литературовед, доктор филологических наук. Труды по русской литературе 1819 вв.; теоретические работы о жанрах, сюжете, методе, стиле литературы, природе искусства.

Примеры употребления слова поспелов в литературе.

Скворцов-Степанов начали аплодировать, что было подхвачено первым рядом сталинских сторонников -Поспеловым, Адоратским, Савельевым, Стецким, Криницким,- и поддержано всеми нами в зале.

Командира эскадрильи Смагу, командиров отрядов Серегина, Паценко, Поспелова, инструкторов Тимофеева, Богачева, Сузи, Голодяева, Белецкого, Вашкелиса, Титова, Носова, Ратникова, Михайлова и других.

Пробыв всего сутки в Горячем Урочище, Поспелов успел почувствовать и понять, отчего бывший хозяин Ворожцов, вложив в ферму много денег и труда, все-таки не вынес одинокой жизни и бежал, отдав свое детище за совсем не большую сумму.

Поспелов намеревался в тот же день съездить в Нижние Сволочи, где теперь жил Ворожцов, разобраться с оплатой за свинью - слишком много взял!

Либо это было совпадение, либо Ворожцов точно знал, когда Поспелова нет на ферме, тогда и приезжал.

Конечно, кое-каких деталей в отношении Ворожцова Заремба не знал, а Поспелов был уверен, что бывший хозяин фермы наведался в его отсутствие не случайно, и не случайно Татьяна посадила хитрого предшественника под замок.

Источник: библиотека Максима Мошкова