Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Есть глаза не видят, есть уши не слышат, есть рот не говорит, есть нос не нюхает ", 7 (семь) букв:
портрет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова портрет

Определение слова портрет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Портрет » — песня , написанная российской певицей МакSим . Композиция вошла в третий студийный альбом певицы Одиночка . Среди поклонников певицы появлялась информация, что песня станет синглом с альбома и на неё будет снят видеоклип, но позже, МакSим ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. portrait, от устаревшего portraire ≈ изображать), изображение или описание (например, в литературе) какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности. В изобразительном искусстве П. ≈ один из главных ...

Примеры употребления слова портрет в литературе.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Все три группы авангардистов держат портрет на высоко поднятых палках.

Когда через день Гойя появился при утреннем туалете дона Мануэля, чтоб приступить к заказанному портрету, аванзала была полна народу.

В простенке между ними гравированный портрет Ричарда Кобдена, увеличенные фотографии Мартино, Хаксли и Джордж Элиот, автотипии аллегорий Дж.

Следующий портрет изображал Агафокла, который благодаря своей несравнимой храбрости и мудрости был сделан королем Сицилии и поддержал войну против Карфагена.

В минуты сомнений относительно своих наиболее драматических поступков Аглая поднимала глаза к портрету, и товарищ Сталин, слегка прищурясь, с доброй мудрой усмешкой как бы внушал ей: да, Аглая, ты можешь это сделать, ты должна это сделать, и я верю, что ты это сделаешь.

Источник: библиотека Максима Мошкова