Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Добавочное, дополнительное питание, заправка, снабжение чего-либо ", 8 (восемь) букв:
подпитка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подпитка

Определение слова подпитка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. подписать, -ся. Письменное обязательство в чем-н. П. о не выезде (обязательство не отлучаться с места жительства или временного пребывания где-н.; спец.).

Примеры употребления слова подпитка в литературе.

Молния попала в мачту подпитки, грозозащита почему-то не сработала, и на двенадцать секунд подача энергии по этой важнейшей континентальной линии была прекращена.

Несомненно, больные пауки, собранные в одном месте и остро нуждающиеся в подпитке, поглотили всю энергию в округе, пробив огромную брешь в поле города.

После этого достаточно длительное, сравнительно стабильное существование лептоновой сферы во времени обеспечивается энергетической подпиткой на трех поминках биополем, поминающих умершего знакомых и родственников, то есть наиболее близких по частоте биополя умершего людей.

Митек может просчитать теодолитный ход, перевести подпитку котла с регулятора на байпас, раскурочить отбойным молотком мостовую - все это он сделать может.

Лишенное подпитки от разнообразных и оригинальных треволнений, вдохновение иссякает.

Поэтому-то Кыргызстан вправе рассчитывать на более весомую финансовую подпитку нашей работы со стороны ООН, ОБСЕ и других международных организаций.

Источник: библиотека Максима Мошкова