Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Перечень вопросов для обсуждения на собрании, заседании ", 8 (восемь) букв:
повестка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова повестка

Определение слова повестка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
повестки, ж. Краткое письменное извещение с предложением явиться куда-н. или с каким-н. напоминанием, предупреждением. Повестка на заседание. Судебная повестка. Повестка. из библиотеки. Предварительный сигнал, подаваемый горнистом за четверть часа до вечерней ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Письменное официальное извещение с вызовом приглашением куда-н. Л. в суд. Перечень вопросов, подлежащих обсуждению на собрании, заседании. На повестке три вопроса. Повестка дня (повестка данного собрания, заседания). На повестке дня (также перен.: ...

Примеры употребления слова повестка в литературе.

На появление у себя в комнате академика Азарова Матвей Аполлонович, понятное дело, и не рассчитывал - просто корешок повестки в случае чего пригодился бы ему как оправдательный документ.

В результате акционер не сможет сформировать свое мнение по вопросам повестки дня и оформить доверенность на голосование или соглашение о голосовании, что может повлечь за собой проблемы с кворумом.

И обсуждали его поведение не по каждой повестке из вытрезвителя, а когда соберется штук шесть-семь, тогда и скликали собрание, чтобы пропесочить Колю по совокупности проступков.

Днем была мотня: то мы в речном порту, то на дровяном складе, то разносили повестки по поручению военкомата, а в свободное время учились, как обращаться с гидропультом, раскатывать рукав и открывать крышку уличного водопровода.

Вопросов на повестке дня заседаний кабинета министров было немало: министр распределения отчитывался о результатах последнего сбора дани, министр промышленности докладывал о проекте реконструкции кузницы, министр градостроения требовал гвоздей для ремонта служебной избы, министр вероисповедания сетовал на общее падение благочестия, министр культуры, сняв часть одежды, демонстрировал новые образцы татуировки, министр пропаганды смутно намекал о каких-то безответственных личностях, вносящих раскол и смуту в государственное устройство.

Теперь в контору приходили письма и телеграммы, которые Остап живо выбирал из общей почты, по-прежнему изобиловавшей пригласительными повестками, требованиями на рога и выговорами по поводу недостаточно энергичной заготовки копыт.

Источник: библиотека Максима Мошкова