Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пивоваренный завод ", 9 (девять) букв:
пивоварня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пивоварня

Определение слова пивоварня в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пивоварни, р. мн. пивоварен, ж. (устар. и обл.). Пивоваренный завод.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Заведение, где варят пиво; пивоваренный завод.

Примеры употребления слова пивоварня в литературе.

Множество пылких и очаровательных дам также совершают самоубийства, они закалываются, топятся, пьют синильную кислоту, волчий корень, мышьяк, вскрывают себе вены, отказываются от пищи, бросаются под паровые катки, с колонны Нельсона, в главный чан пивоварни Гиннесса, задыхаются, сунув голову в газовую печь, вешаются на модных подвязках, выбрасываются из окон различных этажей.

В городке были и кое-какие промышленные заведения: пивоварня, катушечная фабрика, молочный завод.

Почти все пивоварни в Австрии разрушены противником, пива мало - так пускай твой Кульчицкий в подаренном ему доме откроет кофейню и приучает моих подданных к этому вкусному и полезному напитку!

Мы здесь уже одурели от водопроводной воды, а Полинг благоухает, как баварская пивоварня!

Однако, придя в себя, он должен был преодолеть последние сто пятьдесят метров до пивоварни, а потом вбежать в солодильню и по винтовой лестнице наверх, в служебку.

Там же, на углу пивоварни, всегда дул такой пронзительный ветер, что всякий, кто шел туда, должен был склониться перед этим сквозняком и едва ли не улечься на него, и больше всего дядюшка Пепин боялся именно этого сквозняка, который, черт побери, ни с того ни с сего ослабевал, и дядюшка спотыкался и падал на колени, а потом вбегал во тьму и поспешно отпирал двери солодовни, но ветер захлопывал их за ним с такой силой, что дядюшке Пепину казалось, будто кто-то схватил его за шею, втолкнул в солодовню и с яростью закрыл за ним двери.

Источник: библиотека Максима Мошкова