Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Математический термин ", 6 (шесть) букв:
период

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова период

Определение слова период в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
срок протекания экономического процесса, действия, плана, договора, гарантии, уплаты долгов, внесения налогов, выполнения работ (гарантийный период, плановый период, период обложения, период окупаемости).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в поэтике (особенно в риторике), развернутое сложноподчиненное предложение с четкой интонацией и членением на колоны (пример - все стихотворение "Когда волнуется желтеющая нива" М. Ю. Лермонтова).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пери́од , определённый меткой начала отсчёта периода и меткой конца отсчёта периода: В физике , астрономии : Период колебаний — время (в секундах ) между двумя последовательными прохождениями тела через одно и то же положение в одном и том же направлении, ...

Примеры употребления слова период в литературе.

Если больной в период абстиненции чувствует себя хорошо, то есть основания подозревать его в скрытом приеме наркотиков.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

Третий период творчества открывается автобиографическим циклом, в котором писатель обратился к воспоминаниям о своей семье и прожитой жизни.

Это были тыльной стороною обращенные к прудам автолюбительские гаражи московской окраины, построенные в период развитого социализма.

Матюхин в составе созданной по поручению СМ СССР прогнозной комиссии по проблемам автоматизации проектирования руководил разработкой раздела, посвященного САПР в радиоэлектронике, где им лично были разработаны основные классификационные характеристики САПР, сформулированы тенденции развития и основные проблемы в этой области на период 1980-1985 гг.

Наступил период неутомимой агитаторской работы, который стал периодом политической кульминации Луначарского.

Источник: библиотека Максима Мошкова