Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большой сад ", 4 (четыре) буквы:
парк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова парк

Определение слова парк в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Большой сад для гуляния, нередко с различным оборудованием, предназначенным для отдыха посетителей. м. Место стоянки и ремонта транспортных средств. Место стоянки и обслуживания материальной части машин воинских частей. Группа станционных путей, объединенная ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
парка, м. [фр. parc, англ. park]. Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса). Разбить парк (устроить его). Парк культуры и отдыха. ...

Примеры употребления слова парк в литературе.

Но кругом, куда ни пойди, - промышленное предместье, и сколько Абрамович ни бродил по улицам, цокая копытами, он не увидел даже небольшого парка, не то что леса.

Вперед Миня взял тысячу, как он сказал аварцу - для неофициального материального стимулирования должностных лиц полкового парка автобронетехники.

Уткур возглавлял там в разное время три особо чтимые на Востоке места: мясокомбинат, лесоторговлю, а в последние годы, и по сей день, крупный автокомбинат с парком междугородних автобусов, автобазой рефрижераторов и большегрузных автомобилей-дальнебойщиков, место даже почище, чем мясокомбинат вместе с винзаводом.

Значит, надо немедленно прочесать все автохозяйства, парки, мастерские.

Значит, остаются автохозяйства и парки, а это уже поддается проверке, быстрой и одновременной.

Машина светового путешествия - это вращающийся парк вертится вокруг путешественника исторгая металлическую музыку и азотистые пары.

Источник: библиотека Максима Мошкова