Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Растение, то же, что водосбор ", 5 (пять) букв:
орлик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова орлик

Определение слова орлик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Орлице

Примеры употребления слова орлик в литературе.

Орлике буряты сказали нам, что в здешних краях в настоящее время находятся телевизионщики из ТВ-Центра и вроде они собирались посетить Хойто-Гол.

Стоя спиной к собранию, зоолог Орлик внимательно разглядывал с разных высот и под разными углами книжные корешки на полках за роялем, порой вытягивая какой-либо немой волюм и тут же заталкивая назад: это были сдобные сухари и все немецкие немецкая поэзия.

Под хохот и пересмешки, напустив на себя неприступно-молчаливую хмурость, Ведерников пригнулся над дымящейся кружкой чаю, только что налитого из кипящего чайника, дул на него, сложив губы трубочкой, отхлебывал по маленькому глотку, пряча от света ушибленный лоб, на котором взбух здоровенный желвак - отметина норовистого Орлика незадачливому кавалеристу.

После этого дня я стал следить за Орликом, и всякий раз, как ему представлялась возможность поегозить перед Бидди, вставал между ними, чтобы заслонить от нее это зрелище.

Тетеря, Свечка, Безбородько, Борозна, Гвынтивка, Гоголь, Гребенка, Дубяга, Журавка, Журман, Засядько, Искра, Кандыба, Кулябка, Лизогуб, Лобода, Орлик, Палий, Полуботок, Трясило, Цецюра, а к ним присоединятся в дальнейшем иноплеменные Кочубеи, Галаганы, Гамалеи, Ригельманы, Милорадовичи, Дмитрашки-Райче, Капнисты, Томары, Маламы, Мартосы, Крыжановские, Бантыш-Каменские, Зертис-Каменские, Орбелияны, Монтанские.

На стариков я мог бы не хуже Орлика понавешивать сигнатурки, а вот молодые ставят в тупик.

Источник: библиотека Максима Мошкова